下秒鍀O_o 发表于 2016-1-15 14:05
自己把不一样价的东西放一块还好意思说 超市里放糖肯定是一个价的放一个区域。我买的时候整个一排都是29.8一斤。我买的时候都拿的徐福记的酥心糖,就是最后抓了几个其他的,但价肯定一样。封口贴的价是20块钱。觉得贵,就说要10块的。她给我装好。10块20一对比。立马就发现量不对。我对秤提成质疑,她直接就把秤关了。秤重启后我原来20块钱的糖就成了14块,这就是我被骗的遭遇。我不知道兄弟你提出质疑是因为你智商不够,理解不了我说的。还是你是恒生请来的逗逼啊! |