• 首页
  • 智慧神木
12
发新帖

[神木文化] 【图文直播】神木各大超市月饼价格PK,每粒价高达17.5!吃月饼还是吃包装呢???

阅读数:3834  |   回复数:18
许仙人 发表于 2013-9-8 11:48:20 | 只看该作者 发表于
拿别人的衬托你们团购
回复

使用道具 举报

每个人的幸福 发表于 2013-9-8 20:04:26 | 只看该作者 发表于
哦已阅
回复

使用道具 举报

mm19870727 发表于 2013-9-9 07:42:16 | 只看该作者 发表于
,我昨天在百姓看了下,一盒十个的土月饼要400多,就是卖那个篮子了,有很多礼盒都是10个装的,卖几百块,
回复

使用道具 举报

快乐梅子 发表于 2013-9-9 08:09:33 | 只看该作者 发表于
许仙人 发表于 2013-9-8 11:48
拿别人的衬托你们团购

哈哈哈哈哈。。。。你可以尝试着买下我们团购月饼,就是知道是不是很实惠啦!买了一次还会再次光临的
回复

使用道具 举报

-坏女子  楼主| 发表于 2013-9-10 16:39:28 | 只看该作者 发表于
亲们真关注 现在我都不关注这个问题  我自己不吃  没人要送  
回复

使用道具 举报

快乐梅子 发表于 2013-9-10 18:02:35 | 只看该作者 发表于
-坏女子 发表于 2013-9-10 16:39
亲们真关注 现在我都不关注这个问题  我自己不吃  没人要送

要买就去老街买老月饼,一个才2元实惠又适合家人吃
回复

使用道具 举报

-坏女子  楼主| 发表于 2013-9-11 10:03:05 | 只看该作者 发表于
快乐梅子 发表于 2013-9-10 18:02
要买就去老街买老月饼,一个才2元实惠又适合家人吃

呵呵 是吧  我们单位今天我才知道 每人给发2个月饼 我都想倒地   能不能不这么抠 人多也不带这样的
回复

使用道具 举报

小猪狂奔 发表于 2013-9-11 10:11:12 | 只看该作者 发表于
快乐梅子 发表于 2013-9-7 14:46
哎。。。。。买金子呢!这么贵

回复

使用道具 举报

快乐梅子 发表于 2013-9-11 10:46:46 | 只看该作者 发表于
小猪狂奔 发表于 2013-9-11 10:11

可笑的月饼市场
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则