• 首页
  • 智慧神木
发新帖

[亲子活动] 【周末去哪儿】初夏李家阴湾采摘基地召集令,带上热情尽情采摘尽情吃!

阅读数:5184  |   回复数:29
135yxyz 发表于 2014-5-14 11:58:28 | 只看该作者 发表于
楼主就是在做广告,40元一斤也太离谱了吧。地里长出金子了
回复

使用道具 举报

婧氏净化器专卖 发表于 2014-5-14 15:41:11 | 只看该作者 发表于
一斤四十真有点贵,应该比市场价贵点就可以啦!
回复

使用道具 举报

论坛乐乐 发表于 2014-5-15 09:55:13 | 只看该作者 发表于
135yxyz 发表于 2014-5-14 11:58
楼主就是在做广告,40元一斤也太离谱了吧。地里长出金子了

一分钱一分货吧 大棚的东西还是吃的放心
回复

使用道具 举报

筱星星star 发表于 2014-5-15 14:39:12 | 只看该作者 发表于
gzxrlove 发表于 2014-5-13 20:16
呵呵 40块钱一斤 真不如买小摊上的  楼主说是天然的 为什么我上周去  大棚里还有一个堆满农药瓶的箱子呢? ...

这不单单是吃香瓜,还是一种体验不是吗?我只是想让大伙儿带着小孩去体验去玩,这样应该不算贵吧
回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:41:53 | 只看该作者 发表于
就是平民 发表于 2014-5-13 22:25
脑子有病啊?十块钱一斤吃的多舒心还要劳师动众去吃那四十元的?

外面买的又不新鲜。我们主要是为了让大家带着小孩亲自体验一下采摘的乐趣,这是重点啦
回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:42:53 | 只看该作者 发表于
策马扬鞭 发表于 2014-5-13 22:33
卖的不是香瓜,是金元宝吧

觉得不划算可以不买的呀,重点是可以带着小孩去体验下采摘乐趣啦
回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:43:29 | 只看该作者 发表于

知道不便宜,但我们的重点是让孩子们体验采摘乐趣啦
回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:43:51 | 只看该作者 发表于

回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:45:12 | 只看该作者 发表于
135yxyz 发表于 2014-5-14 11:58
楼主就是在做广告,40元一斤也太离谱了吧。地里长出金子了

我也觉得卖的贵,但重点是让大家体验下采摘乐趣,其他的可以忽略的
回复

使用道具 举报

筱星星star  楼主| 发表于 2014-5-15 14:45:48 | 只看该作者 发表于
莫名 发表于 2014-5-14 15:41
一斤四十真有点贵,应该比市场价贵点就可以啦!

觉得贵可以不买的亲,咱们带小孩去体验下采摘就可以喽哦
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则