• 首页
  • 智慧神木
发新帖回复
麦麦妈咪 发表于 2019-10-10 11:04:44 来自手机 | 只看该作者 发表于
跳转到指定楼层
楼主
一个礼拜两三卷就用完了,超市买的普通的不太好用。很容易断。网上买过日本的,一个7块多钱,带去三天也用没了。还借给同学用。想想还是白雪修正液比较经用一点,这是最早开始买的,当时还拍了个照片,便宜的也不耐用,贵的也不耐用,真服了

文章仅代表作者观点,与智慧神木立场无关。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

分享到:  微信微信
收藏收藏 推荐推荐13 无聊无聊
梅雪冰梦 发表于 2019-10-10 11:42:30 来自手机 | 只看该作者 发表于
我们学校老师不让用,看到作业本上贴,撕了重写。所以刚开始要养成好习惯
点评回复

使用道具 举报

1061858949 发表于 2019-10-10 13:27:07 来自手机 | 只看该作者 发表于
我们也是整盒买
点评回复

使用道具 举报

820913 发表于 2019-10-10 13:34:44 来自手机 | 只看该作者 发表于
估计是都糟蹋了
点评回复

使用道具 举报

划船嫑用桨 发表于 2019-10-10 14:43:26 来自手机 | 只看该作者 发表于
这是不认真,撕了重来,想当年我们老师就是这么操作的
点评回复

使用道具 举报

〆等一束花開 发表于 2019-10-10 14:49:07 来自手机 | 只看该作者 发表于
现在的孩子真不懂得节约。
点评回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则