• 首页
  • 智慧神木
发新帖回复
小童童小 发表于 2020-3-6 17:39:32 来自手机 | 只看该作者 发表于
我基本上都是在家吃腌咸菜,豆芽,吃秋天积的酸菜,储存的白菜、土豆、洋葱、地瓜、萝卜,买最便宜的米面油盐,偶尔吃一点鸡蛋,还好全家人都不吃肉,这样全家四口人每个月的伙食费控制在1200元以内。
点评回复

使用道具 举报

淡定,在淡定 发表于 2020-3-6 18:31:15 来自手机 | 只看该作者 发表于
两颗西红柿一块豆腐十二块五,感觉真贵,
点评回复

使用道具 举报

-嫼液芣浕葒顔酔 发表于 2020-3-6 19:43:38 来自手机 | 只看该作者 发表于
一颗大白菜10.9
点评回复

使用道具 举报

今晚打老虎牙 发表于 2020-3-6 22:22:11 来自手机 | 只看该作者 发表于
感觉都在涨,以前寄个快递一般都8元或者10元,今天去寄了个半袖,人家说涨价了10元寄不了了,涨12了
点评回复

使用道具 举报

Amethyst.. 发表于 2020-3-6 22:31:29 来自手机 | 只看该作者 发表于
单亲爸爸 发表于 2020-3-6 14:20
哪里都一样,香蕉一斤九块,我扭头就走,吃不起

我买的一直都是五块钱
点评回复

使用道具 举报

Amethyst.. 发表于 2020-3-6 22:32:36 来自手机 | 只看该作者 发表于
甜心 发表于 2020-3-6 17:38
我昨天买的五斤10块橘子三斤10块,感觉价格还可以

两块钱的香蕉从来没碰到过!!!
点评回复

使用道具 举报

钢铁爷们 发表于 2020-3-6 22:41:33 来自手机 | 只看该作者 发表于
Amethyst.. 发表于 2020-3-6 22:31
我买的一直都是五块钱

煤矿跟前的没个便宜的
点评回复

使用道具 举报

小瓶盖681 发表于 2020-3-6 22:54:03 来自手机 | 只看该作者 发表于
Amethyst.. 发表于 2020-3-6 22:32
两块钱的香蕉从来没碰到过!!!

中联超市有,3块,超市都是说公斤
点评回复

使用道具 举报

梦之歌 发表于 2020-3-6 23:29:01 来自手机 | 只看该作者 发表于
买了2个小柿子,6块,艹
点评回复

使用道具 举报

〖Candi〗 发表于 2020-3-7 00:37:20 来自手机 | 只看该作者 发表于
通货膨胀太严重了。
点评回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则