• 首页
  • 智慧神木
12下一页
发新帖回复
shnj 发表于 2020-5-26 17:36:09 来自手机 | 只看该作者 发表于
跳转到指定楼层
楼主
我想知道这种鸡翅你们买多少钱,小袋装12个、我今天在一个超市买28一袋、下午去另一家超市一样的卖25一袋、我不差钱、但是我就是想知道为什么能错三块钱、

文章仅代表作者观点,与智慧神木立场无关。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

分享到:  微信微信
收藏收藏 推荐推荐10 无聊无聊
闲云丶 发表于 2020-5-26 17:58:11 来自手机 | 只看该作者 发表于
一家一个价,定价权在商家手里,正常
点评回复

使用道具 举报

灬刘四爷 发表于 2020-5-26 18:14:33 来自手机 | 只看该作者 发表于
一个超市和一个超市的费用不一样
点评回复

使用道具 举报

娇女子 发表于 2020-5-26 18:33:57 来自手机 | 只看该作者 发表于
员工工资和超市租金以及亏损情况不一样
点评回复

使用道具 举报

想念你的唇 发表于 2020-5-26 18:58:50 来自手机 | 只看该作者 发表于
这有啥,老北京雪糕一块钱,很多地方不照样1.5甚至有卖2块的,
点评回复

使用道具 举报

丫丫好呀 发表于 2020-5-26 19:46:39 来自手机 | 只看该作者 发表于
一般都25
点评回复

使用道具 举报

丿灬偏执 发表于 2020-5-26 20:09:01 来自手机 | 只看该作者 发表于
商贸的最便宜
点评回复

使用道具 举报

呵呵就是 发表于 2020-5-26 21:02:46 来自手机 | 只看该作者 发表于
市场经济,明码标价没问题
点评回复

使用道具 举报

神木最火网名 发表于 2020-5-26 21:03:18 来自手机 | 只看该作者 发表于
很正常啊
点评回复

使用道具 举报

叶明 发表于 2020-5-26 21:07:16 来自手机 | 只看该作者 发表于
估计二十八的好吃些,心里平衡些
点评回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则