本帖最后由 嚼过的小甘蔗 于 2012-5-22 17:49 编辑 ![]() 昨天老姐打电话让我过去吃饭,顺便买点菜,于是下班后我就直接到了沙区市场。 “豆腐多少钱?”3块 把我吓得半死!算了 ,买二斤吧! “黄瓜多少钱一斤”3块5一斤,你是韶原超市某某弟弟的吧!算给你3块一斤吧! 真的要吐血..好像给了我天大人情是的.买了买了.. 站到市场里想想再买点什么、看到旁边有卖肉的..我老姐最近身体不好、问哈多少钱一斤.那阿姨说15块一斤.我的个妈呀..不买了.. 口袋里的钱都不够... 回去跟老姐拉话.我说我一个月工资就够天天吃魏家凉皮!!! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )