民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线、神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第四期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:精煤路下段田园小区住户在巷道私自安装铁架。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队府阳中队进行处理,经执法队员现场调查,市民反映情况属实,执法人员对违法占道安装的铁架进行拆除并暂扣。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:铧山路皇冠影城门口流动商贩占道经营。 整改情况:市城管执法大队府阳中队执法队员及时前往处理,对流动摊贩进行警告教育后予以劝离。 整改后 整改前 NO3 市民通过12319反映:精煤路第十三小学放学时流动商贩占道经营较多。 整改情况:市城管执法大队麟州中队执法队员及时到达现场,对摊主警告教育后予以劝离。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:职中家属楼沿线多家商铺门前长期使用摩托车、凳子占车位。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员立即前往查看,对沿线商户进行批评教育,并对占用公共停车位的摩托车、凳子进行了现场清理。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:滨河路淘鑫二手车门前,长期停放多辆二手车占用公共停车位。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员立即前往现场核实,督促二手车店铺立即进行整改,后期将加大力度巡查管理此类现象。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:东兴街中段红枣公司门前机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队麟州中队执法队员到现场查看,联系车主挪移车辆,并提醒车主文明停车。 整改前 整改后 NO7 市民通过12319反映:覆盖桥十字路口流动商贩较多,堵塞交通。 整改情况:市城管执法大队麟州中队执法队员立即前往处理,对摊贩警告教育后予以劝离。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:东兴街经济巷12号农家饭店私自占用公共巷道安装起降杆。 整改情况:市城管执法大队钟楼中队执法队员立即前往现场查看,并通知店主清理。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:滨河大道与铧山路交叉口,水龙农贸市场西大门外巷道堆放杂物。 整改情况:市城管执法大队府阳中队执法队员立即前往现场查看,并联系当事人进行了清理。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:兴神路北二巷十一排,有住户多次焚烧木材。 整改情况:市城管执法大队麟州环保中队执法队员立即前往现场处理,核查属实后,对当事人进行批评教育,并明确告知当事人城区内禁止燃烧木材。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )