民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线 神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第六期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:府阳路北一巷西九排3号门前长期停放僵尸车。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队府阳中队进行处理,该中队队员立即赶往现场,联系拖车公司对僵尸车进行拖离。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:前坡旧村宏瑞小区附近有拉土车夹带泥土,造成路面环境污染。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队麟州环保中队,执法队员及时赶赴现场查看,并督促宏瑞小区附近工地对路面进行了清洗。 整改后 整改前 NO3 市民通过12319反映:惠安路下段路南二手车门市利用多辆机动车占用公共停车位及人行道,乱停乱放影响通行。 整改情况:市城管执法大队麟州中队队员立即前往现场处理,告知店主必须按规定停放车辆,后期将继续加强巡查整治。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:王庄建材市场对面巷道的居民在路面堆放石子,影响出行。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员立即前往现场查处,与居民沟通责令其设置围挡。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:丰家塔戏台旁边有大货车乱停放,严重阻碍交通。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员立即前往现场核查,联系车主对其劝离。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:古城北路红兵肉馍店隔壁,有一处违章修建。 整改情况:市城管执法大队钟楼中队执法队员到现场核实情况,了解到东侧房屋已办理审批手续,属合法修建,西侧无手续违法修建已全部拆除,后期将加强日常巡查管控。 整改前 整改后 NO7 市民通过12319反映:石条沟一住户在井盖上安装地锁,私自圈占车位。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员立即前往处理,拆除了该路段擅自设置的地锁。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:融合家园与经济适用房交界处,流动商贩占道经营,叫卖噪音扰民。 整改情况:市城管执法大队铧西中队执法队员立即前往现场查看,积极引导流动商贩进入正规市场合法经营,后期将加强此路段的巡查力度。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:第八小学北门口,有人私自安装铁链和锁具,学生时常被拌倒,存在极大安全隐患。 整改情况:市城管执法大队府阳中队执法队员立即前往现场查看,对该地擅自安装的铁链和锁具等障碍物进行了拆除。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:神木市大保当镇敖包路浪浪山烤吧私挂横幅,影响市容。 整改情况:市城管执法大队大保当中队执法队员立即前往处理,现场责令店主对横幅进行清理。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )