民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线、神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第七期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:铧山桥水龙建材市场西50米处,三棵树油漆店门前停放一辆僵尸车。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队府阳中队进行处理,执法队员到现场查看后,联系拖车公司对其予以拖离。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:神木市成泰花园院内,有人私自搭建简易房卖菜。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队西沙中队,执法队员现场查看后,督促当事人将其搬离。 整改后 整改前 NO3 市民通过12319反映:滨河新区安丰财苑东门,豆江山隔壁二楼装修时朝地面乱扔装修垃圾。 整改情况:市城管执法大队滨河中队队员立即前往现场处理,督促当事人将其清理干净。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:丰家塔桥下,流动商贩卖水果占道经营,影响交通。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员立即前往现场引导流动商贩进入正规市场合法有序经营,后期将会加强此路段的巡查管控,整治违规占道游商。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:新村景华家园富强路西,凤凰城工程违反审批手续占道施工。 整改情况:市城管执法大队滨河中队执法队员立即前往现场对施工场地测量,经核查,因施工方考虑道路安全问题,对道路进行围挡作业,对于审批手续以外的占道设置,执法队员已现场督促负责人清理干净。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:水磨河旧村三组182号前排,居民在楼顶私搭乱建。 整改情况:市城管执法大队西沙中队执法队员赶赴现场查看后,告知当事人立即停工并下达《责令停工通知书》。 整改前 整改后 NO7 市民通过12319反映:四中长寿路工地施工拉土车夹带泥土,造成路面污染。 整改情况:市城管执法大队滨河环保中队执法队员前往现场查看后,已当场责令施工方洒水清洗路面。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:麟州街神木味道门前,陕KL716R占用盲道停车。 整改情况:市城管执法大队府阳中队执法队员立即到现场查看处理,督促车主规范停车,并告知其机动车应当在规定地点有序停放。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:惠安路22-4号锅圈食汇旁流动商贩聚集,严重影响交通。 整改情况:市城管执法大队麟州中队执法队员前往现场查看,及时劝离了主干道沿线占道经营的流动商贩,后期执法队员将加大此路段巡查力度。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:神木市兴南路冷库农贸市场西南200米,住户私自安装锁车地锁。 整改情况:市城管执法大队杏花中队执法队员立即到现场清理锁具等障碍物,并告知当事人不得擅自设置障碍物阻挠、妨碍他人正常使用公共停车泊位。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )