民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线、神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第十二期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:110门前道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:指挥中心第一时间将该案件下派至市城管执法大队迎宾中队进行处理,执法队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离,并告知其要规范停车。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:铧山路旭永眼科医院巷口,有居民私自安装地锁,阻挡他人停车。 整改情况:市城管执法大队府阳中队执法队员赶赴现场查看后,对私自安装的锁具进行了拆除。 整改前 整改后 NO3 市民通过12319反映:东兴街羊老大门前,机动车占用消防通道。 整改情况:市城管执法大队麟州中队队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:锦惠苑门口,建筑工地扬尘污染严重。 整改情况:市城管执法大队滨河环保中队执法队员赶赴现场查看后,督促施工负责人及时采取了洒水降尘措施。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:希望小学背后巷道内,住户私自安装地锁,阻挡他人停车。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员赶赴现场查看后,对私自安装的锁具进行了拆除。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:广汇建材市场对面兰州拉面馆门前,店主私自用垃圾桶占用车位,阻挡他人停车。 整改情况:市城管执法大队杏花中队执法队员赶赴现场查看后,将该垃圾桶归位至指定地点。 整改前 整改后 NO7 市民通过12319反映:神华路中段卫生院门口道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:神东公司运销处家属楼旁道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:神木县宾馆东北50米处的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:九龙大道铁厂佳门小区东100米路口处,居民私自安装车位锁。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员赶赴现场查看后,对私自安装的锁具进行了拆除。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )