民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线、神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第十六期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:驼峰小区路边,流动商贩较多,影响居民出行。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队队员赶赴现场查看后,引导流动商贩进入正规市场有序经营,后期将会加强此路段的巡查管控力度,整治违规占道流动商贩。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:新村状元壹号东门门口,小区保安在停车位上安装挡车杆。 整改情况:市城管执法大队滨河中队队员赶赴现场查看后,已及时将挡车杆拆除。 整改前 整改后 NO3 市民通过12319反映:南亚华对面优加房产门口的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队杏花中队队员赶赴现场查看后,电话联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:兴神路火盆烧烤门口的道沿石上面,多辆机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队继业中队队员赶赴现场查看后,电话联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:阳崖沟智慧树幼儿园门前,流动商贩占道经营,造成交通阻塞。 整改情况:市城管执法大队麟州中队队员赶赴现场查看后,引导流动商贩进入正规市场有序经营,后期将会加强此路段的巡查管控力度,整治违规占道流动商贩。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:兴神路国美电器入口处的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队继业中队队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离,并告知其要规范停车。 整改前 整改后 NO7 市民通过“12319”反映:迎宾路志成肉联门前的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:新村北汇国际酒店北侧公共停车场路口,机动车乱停放,挡住出口。 整改情况:市城管执法大队滨河中队执法队员赶赴现场查看后,联系到车主,责令其将车辆停放到指定停车位内。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:神木晟烽酒店门前,机动车占用消防通道。 整改情况:市城管执法大队继业中队执法队员赶赴现场查看后,立即联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:东兴街南段,神木王妃家主题酒店门前的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队杏花中队执法队员赶赴现场查看后, 已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )