民有所呼,我有所应 民有所需,我有所为 今年以来 市民通过12319热线、神木城管“随手拍” 反映的各类问题 城管执法队员均已及时处理 为方便市民了解所反映问题处理情况 神木城管将继续推出“回音壁”系列 现推出“回音壁”第二十期 本期“回音壁”为大家精选了以下典型案例 NO1 市民通过12319反映:烟草公司门口的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队迎宾中队队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO2 市民通过12319反映:东兴街老爹烧烤门前的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队杏花中队队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO3 市民通过12319反映:黄庄商住1号楼门前的消防通道上,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队麟州中队队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO4 市民通过12319反映:希望小学背后巷道上段,居民私自安装挡车器,影响出行。 整改情况:市城市管理执法大队迎宾中队执法队员赶赴现场查看后,督促该住户将挡车器拆除。 整改前 整改后 NO5 市民通过12319反映:铧山加油站向南50米处的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队府阳中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO6 市民通过12319反映:中医院对面公牛巨人门口的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城管执法大队麟州中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO7 市民通过“12319”反映:兴神路中段中和堂对面的道沿石上面,机动车占用消防通道。 整改情况:市城管执法大队继业中队队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO8 市民通过神木城管“随手拍”反映:呼家台村六号商住楼神木君悦安酒店门前,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队杏花中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO9 市民通过神木城管“随手拍”反映:滨河路水龙农贸市场西口,西安牵缘花卉有限公司门前的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队府阳中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 NO10 市民通过神木城管“随手拍”反映:麟州街北段第八中学以南的道沿石上面,机动车乱停放。 整改情况:市城市管理执法大队继业中队执法队员赶赴现场查看后,已联系车主将车驶离。 整改前 整改后 如您发现城市管理问题,可通过拨打12319城市管理服务热线或关注“神木城管”公众号点击“随手拍”参与,向我们反映您身边存在的城市管理问题,我们将第一时间联系相关责任单位核实、处理。 让城市更美丽,让生活更美好 城市管理 需要每一位市民朋友的支持和参与 让我们一起努力 为城市文明贡献一份力量! |
Powered by Discuz! X3.2
( 陕ICP备13001875号-1 )